当前位置: 首页 > 信息公开 > 政策文件 > 州政府函

索 引 号:009050039/2018-01227

主题分类:卫生、体育

发文机关:州政府办

成文日期:2018年9月18日

标??题:凉山州人民政府关于表扬我州参加省第十三届运动会有功人员及单位的通报

发文字号:凉府函〔2018〕161号

发布日期:2018-09-27 09:03

凉山州人民政府
关于表扬我州参加省第十三届运动会有功人员及单位的通报

凉府函〔2018〕161号

各县(市)人民政府,州级各部门、各直属机构,有关单位:

  在四川省第十三届运动会上,我州运动员、教练员不辱使命,团结拼搏,实现了竞赛成绩和精神文明双丰收,获得33枚金牌、17枚银牌、28枚铜牌和体育道德风尚奖,强势进入全省体育第一方阵(若按省第十二届运动会计牌方式,成绩仅次于成都),为凉山人民争得了荣誉。州政府决定,授予吕克古等88名运动员和倮伍发强等12名教练员“杰出贡献奖”称号,授予赵宗逵等7名同志“先进个人”称号,授予西昌航天学校等12个单位“先进单位”称号,并予以通报表扬。

  希望受到通报表扬的个人和单位珍惜荣誉、再接再厉,继续发扬奥林匹克精神,为凉山增光添彩,在决战脱贫攻坚、推动高质量发展、加快建设美丽幸福文明和谐新凉山征程中作出新的更大贡献。

  附件:运动员、教练员、先进个人、先进单位名单

                                        凉山州人民政府
                                        2018年9月18日

  附件

运动员、教练员、先进个人、先进单位名单

  一、授予“杰出贡献奖”称号100人

  (一)篮球

  1.男子甲组篮球冠军

  教练员:倮伍发强

  运动员:吕克古(木里)、刘鹏(盐源)、罗林(越西)、胡拉作(盐源)、陈品初扎实(盐源)、杨福财(普格)、边玛杜基(木里)、伍小华(冕宁)、安呷克哈(冕宁)、沈依古(冕宁)、俄施阿母(冕宁)、陈鹏一(盐源)。

  2.男子丙组篮球冠军

  教练员:姬欣尾

  运动员:阿育阿且(西昌)、苏阿叁(西昌)、马平(西昌)、苏金文(西昌)、李天祺(金阳)、李鑫桐(喜德)、马学国(西昌)、黄炫烨(西昌)、马勇(喜德)、冉茂鑫(西昌)、罗俊(冕宁)、巴吉多杰(冕宁)。

  (二)足球

  1.男子丙组足球冠军

  教练员:唐海杨天成

  运动员:罗吉彬(盐源)、罗凯撒(金阳)、土比哈布(昭觉)、陆龙宇(冕宁)、所尔阿合(昭觉)、杨飞(盐源)、日火瓦体(昭觉)、吉黑拉机(美姑)、唐瑞(西昌)、依火木乃(昭觉)、曲比迪伟(盐源)、马阿合(西昌)、郑布都(昭觉)、海来伍哈(西昌)、马小兵(盐源)、余小平(盐源)、吉尔尔石(美姑)、郭依劼(西昌)、苟阿康(木里)、崔万宇(布拖)、黄才智(盐源)。

  2.男子组五人制足球冠军

  教练员:詹勋张勇

  运动员:徐凉(攀西高速)、马军(西昌)、吉克牡丹(攀西高速)、黄晶浩(攀西高速)、黄永涛(西昌)、吉利(攀西高速)、赵胤谷(西昌)、马志强(昭觉)、尹强(西昌)、布格木果(昭觉)、的地拉里(昭觉)、曾照洪(德昌)、邓雷(冕宁)、袁晓(州公安局)。

  (三)拳击

  教练员:陈超 袁伟珂 李建生

  男子甲组57公斤级冠军 陈顺康(冕宁)

  男子甲组74公斤级冠军 李自鹏(冕宁)

  男子乙组48公斤级冠军 李兆斌(冕宁)

  男子乙组64公斤级冠军 王小保(冕宁)

  男子乙组54公斤级冠军 马寿贵(西昌)

  男子乙组74公斤级冠军 王帅(冕宁)

  女子乙组44—46公斤级冠军 蒋艳(冕宁)

  女子甲组67—70公斤级冠军 陈娇(冕宁)

  女子甲组57—60公斤级冠军 沙英(盐源)

  (四)国际式摔跤

  教练员:王雪梅

  男子甲组自由式66公斤级冠军 博利木支(喜德)

  男子甲组自由式55公斤级冠军 杨小龙(喜德)

  男子甲组古典式66公斤级冠军 加拉各各(喜德)

  男子甲组自由式84公斤级冠军 张安杰(盐源)

  (五)武术散打

  教练员:安飞龙

  男子48公斤级冠军 安杰(冕宁)

  男子60公斤级冠军 邓梦磊(冕宁)

  男子70公斤级冠军 沈古波(冕宁)

  女子52公斤级冠军 鲁伍牛(冕宁)

  (六)射箭

  教练员:徐文鹏

  女子甲组团体单轮全能冠军

  朱小田(德昌) 陈妍(德昌) 刘旭(德昌)

  女子甲组团体奥林匹克淘汰赛冠军

  朱小田(德昌) 陈妍(德昌) 刘旭(德昌)

  女子甲组个人单轮全能冠军 刘旭(德昌)

  (七)体操

  女子乙组个人全能冠军、女子乙组高低杠冠军 张婧怡(西昌)

  (八)田径

  男子甲组5000米冠军 沙志春(盐源)

  (九)乒乓球

  男子乙组单打冠军 蔡顺航(会东)

  (十)跆拳道

  女子甲组52—57公斤级冠军 杨均丽(普格)

  (十一)游泳

  女子乙组100米蛙泳冠军 向澜玥(宁南)

  (十二)柔力球

  网式男子单打冠军 谢麒(金阳)

  (十三)羽毛球

  C组混合双打冠军 柳晓玲(州教育局) 张明(西昌)

  (十四)轮滑

  男子街式滑板冠军 周登平(会东)

  二、授予“先进个人”称号7人

  赵宗逵 马正发 王洪 安太龙 曾光福 肖易伟 马金权

  三、授予“先进单位”称号12个

  凉山州体育局  凉山州教育局  凉山州财政局

  西昌市教科知局 西昌航天学校  冕宁县泸沽中学

  西昌市第二中学 西昌市川兴中学 西昌市泰龙武校

  德昌县业余体校 凉山州业余体校 盐源县民族中学

澳门拉斯维加斯网上网站